День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня 17 марта 2022 года в Азовской школе №7, по улице Красноармейской 63, была проведена торжественная линейка, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

В памятном мероприятии приняла участие почётный гость: исполнительный секретарь Азовского городского отделения партии Единая Россия Лиходедова Анна Васильевна.

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. … Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. На линейке прозвучали гимны России и Крыма.
Ученики 4-а класса Павленко Татьяна и Григоренко Руслан прочитали стихотворение «Лучезарная страна», ведущая старшая вожатая Чернявская И.А рассказала об исторических этапах воссоединения Крыма с Россией.

Выступила Лиходедова Анна Васильевна, поздравила всех с праздником, рассказала о замечательных перспективах воссоединения с Россией и пожелала всем здоровья, успехов в учебе, хорошего настроения. Чернявская И.А. исполнила песню «Крым – это Россия!»

После линейки во всех классах прошел единый урок «Россия и Крым – вместе навсегда!»

Старшая вожатая
Чернявская И.А.