ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря 2020 года в ГКОУ РО Азовской школе №7, в рамках празднования Дня Памяти Неизвестного солдата, в каждом классе были проведены ряд мероприятий.

Это были: классные часы, тематические беседы, просмотр фильмов о войне, участие в конкурсе детского рисунка, в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (организатором участия детей в акции была воспитатель 8 «А» класса Бегмурадова И.Г.),.

В 9 «Б» классе воспитательное занятие по данной теме было организовано на базе школьной библиотеки. День Памяти Неизвестного солдата – сравнительно новая и памятная дата в истории России. Об этом рассказала ребятам воспитатель класса О.В. Гуровская. Л.Г. Белова, также воспитатель 9 «б» класса, говорила об идее создания памятника солдату без имени, и такой монумент был создан. На плите, рядом с Вечным огнём в г. Азове, сделана надпись «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Вечный огонь – памятник особенный. Огонь здесь горит всегда — и днём, и ночью, и летом, и зимой, и в любую погоду, символизируя вечную память о подвиге защитников нашей Родины.

Внимание старшеклассников привлекла выставка книг о Великой Отечественной войне, которая была организована Е.Н. Надеиной, библиотекарем нашей школы. Ребята с большим интересом послушали её рассказ о том, что в страшные годы войны почти в каждую семью приходила похоронка «Пропал без вести» Сколько их – не знает никто…

Затем прозвучала мелодия в память о павших воинах — жестовую песню «Степная трава пахнет горечью…» исполнил обучающийся 9 «б» класса Глеб Киосов.

Завершилось мероприятие ко Дню Памяти Неизвестного солдата минутой молчания.

Новость подготовила воспитатель 9 «б» класса
Гуровская О.В.