День Неизвестного Солдата

«Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен»

3 декабря в Азовской школе №7 прошли мероприятия, посвященные памятной дате—Дню Неизвестного Солдата.

Эта памятная дата о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях не только на родной земле, но и за её пределами.

Цель мероприятия— формирование патриотического сознания учащихся, уважение к культурному и историческому прошлому своей Родины.

В этот день в старших классах были проведены Уроки мужества, на которых учащиеся вспомнили героические сражения и доблестные подвиги, мужество и героизм советских и российских воинов, узнали историю создания общенационального мемориала «Огонь Вечной славы», посмотрели исторические презентации, фрагменты военных фильмов. Учащиеся начальных классов представили выставку рисунков «Война глазами детей».

Завершением мероприятий стала акция «Огни памяти», ребята возложили цветы к Мемориалу «Павшим за Родину» и почтили минутой молчания светлую память героев, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

20211203 143735
20211203 155644