Декадник «Безопасности дорожного  движения»

Декадник «Безопасности дорожного движения»

С 06 по 09 октября 2020 года в ГКОУ РО Азовская школа№7 прошел цикл мероприятий в рамках Декадника «Безопасности дорожного движения» в Ростовской области.

В рамках проведения Декадника «Безопасности дорожного движения» в Ростовской области, в ГКОУ РО Азовской школе № 7 был организован и проведен ряд мероприятий для обучающихся младшего школьного возраста и детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на тему «Правила дорожного движения».
С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены следующие конкурсы:
— словесная игра «Разрешается-запрещается»;
— игра на внимательность «Внимание, дорога!» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора, и дорожным знакам);
— игра-эстафета «Извилистая дорога» (в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными);
— конкурс рисунков «Дорожные знаки — знай !»;
— музыкальная игра «Зеленый свет» (для снижения эмоционального и мышечного напряжения).
Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий, позитивных и радостных эмоций, ведь задачей наших мероприятий было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.
В заключение мероприятия была проведена мини-экскурсия на улицах города «Мой друг–светофор!»

Воспитатель ГПД Посиделова Н.Е.

9bc72efe 2cf2 464a 91c4 Eb6daafabc99
36a46d16 13b4 4771 89c0 B864938e0167