Ценности и традиции моей семьи

Идеальная семья немыслима без любви.
Любовь – это тепло, нежность, радость.
Это главная движущая сила развития человечества,
то ради чего существуем все мы.
В. Высоцкий

17 марта в ГКОУ РО Азовской школе № 7 был поведён интерактивный урок в 5-6 классах на тему: «Ценности и традиции моей семьи», в рамках проекта «Сделаем вместе». Лидер акции, Чулисов Марик, ученик 9-в класса раскрыл ребятам смысл понятий «семья», «нравственные ценности», «традиция», «реликвия». Дети работали в группах. Совместно анализировали материал. Выполняли творческие задания, учились взаимодействовать друг с другом, осваивая коммуникативные навыки.

В конце занятия ребята сделали выводы, что уважительное отношение к окружающим, уверенность в себе, умение преодолевать различные сложности в жизни – всему этому мы учимся у себя в семье. И то, какие качества и ценности заложили в нас родители, бабушки и дедушки во многом определяют наше будущее отношение к миру. Поэтому каждому человеку так важно знать главные семейные ценности, поддерживать традиции своих предков и создавать собственные.

Новость подготовила:
воспитатель 5-б класса Красильникова Е.К.

F1aae008ec51
4a6 9568de86e72e