«Ценности и героизм»

В рамках цикла «Герои Нашего Времени» в  5-9 классах ГКОУ РО Азовской школы №7 22.04.2022 года состоялось внеклассное мероприятие «Ценности и героизм», целью которого было формирование у школьников моральных ценностей в контексте патриотического воспитания на примере жизненного пути Героя Российской Федерации — Алексея Борисовича Бернгарда, принявшего участие в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины в составе 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

В ходе урока были показаны видеофрагменты песни в исполнении М. Бернеса «С чего начинается Родина», просмотрев который, ребята рассказали, что такое для них Родина. А также узнали об офицере Российской армии А. Б. Бернгарде и посмотрели видеоролик с награждением героя. Во время обсуждения качеств и жизненных ценностей офицера ребята пришли к выводу: «герои вокруг нас, каждый может стать героем», необходимо только сформировать определенные качества, которые помогут в достижении цели.

Сообщение подготовила
Чуйкова Е.И.