Чтение, которое нас объединяет!

В 2020 году Россия отмечает 125-летие со дня рождения знаменитого русского поэта, лирика С.А. Есенина, одного из самых ярких талантов нашей национальной литературы.

К юбилейной дате в библиотеке ГКОУ РО Азовской школы №7 в целях художественно-эстетического, нравственного и интеллектуального развития, формирования общей культуры обучающихся школы, была оформлена выставка «Есенину – 125!», посвящённая жизни и творчеству поэта.

3 октября, в день рождения поэта, в старших классах прошли «Поэтические чтения». Школьники проникновенно декламировали стихотворения «Белая берёза», «Черёмуха», «С добрым утром!», «Бабушкины сказки» и слушали романсы на стихи поэта. Есенинские строки волновали, радовали, согревали чтецов и слушателей. Для обучающихся начальных классов была организована виртуальная экскурсия «Путешествие в Рязанскую область», а для старшеклассников – просмотр фильма «Жизнь обаятельного хулигана. Сергей Есенин» об истории жизни, любви и творчестве поэта. В школьной библиотеке состоялась викторина по просмотренным видеоматериалам.

20 октября, в продолжение мероприятий, учителем-дефектологом Морозовой В.М., в центральной городской библиотеке им. Крупской была организована встреча с методистом Е. В. Толочной, которая представила выставку, посвященную 125-летию со дня рождения С. Есенина. Дети читали стихи Есенина, вспомнили периоды жизни и творчества поэта. В подарок от библиотеки дети получили интересные журналы.

IMG 20201009 104320
IMG 20201009 104333