Безопасность в сети «Интернет»

С 11 октября по 3 декабря 2021 года, на основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, в ГКОУ РО Азовской школе № 7 был проведены мероприятия по безопасности в сети «Интернет».

Цель их проведения — повышение уровня информационной безопасности школьников и привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В рамках Единого урока в ГКОУ РО Азовской школе №7 прошли следующие мероприятия: тематические уроки в рамках предметов математики и информатики, тематические классные часы, беседы, викторины, интерактивные игры, просмотры видеопрезентаций «Безопасность в сети Интернет» и другие.

Младшие школьники в игровой форме познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Обучающиеся 5-7 классов узнали о том, как защитить в сети свои персональные данные, как делать безопасные покупки в интернет-магазинах, как определять достоверность информации, размещенной в сети.

Для обучающихся старших классов был проведен интегрированный урок математики и информатики с использованием электронных образовательных ресурсов и организовано онлайн-тестирование по теме: «Правила безопасного поведения в сети «Интернет».
Особое внимание было удулено работе с родителями (законными представителями) обучающихся. Для них были разработаны памятки о правилах безопасного поведения в сети «Интернет», организованы интерактивные консультации по обеспечению безопасности детей в информационном пространстве.

Администрация ГКОУ РО Азовской школы №7

Ediniy Urok Bezopasnosti Dlya Obuchayushchihsya Starshih Klassov
Fragment Integrirovannogo Uroka Matematiki I Informatiki S Ispolzovaniem Sovremennogo Oborudovaniya V Ramkah Edinogo Uroka Bezopasnosti
Fragment Integrirovannogo Uroka Matematiki I Informatiki S Ispolzovaniem TSOR EOR
GLAVNOE FOTO NOVOSTI
Integrirovanniy Urok Matematiki I Informatiki S Ispolzovaniem EOR Dlya Obuchayushchihsya 9 H Klassov
Integrirovanniy Urok Matematiki I Informatiki S Ispolzovaniem TSOR EOR Dlya Obuchayushchihsya 9 H Klassov
ONLAYN TESTIROVANIE PRAVILA BEZOPASNOGO POVEDENIYA V SETI INTERNET OBUCHAYUSHCHIHSYA 8 9 KLASSOV
ONLAYN VIKTORINA BEZOPASNIY INTERNET
Uchashchiesya Poznakomilis S Pravilami Otvetstvennogo I Bezopasnogo Povedeniya V Sovremennoy Informatsionnoy Srede I Sposobami Zashchiti V Seti Internet.
Urok Matematiki S Elementami Informatiki S Ispolzovaniem TSOR EOR Dlya Obuchayushchihsya 9 H Klassov. Izuchenie Osnov Bezopasnogo Vzaimodeystviya V Seti Internet
Viktorina BEZOPASNIY INTERNET Sredi Obuchayushchihsya 6 7 KLASSOV V Ramkah Edinogo Uroka Bezopasnosti
Viktorina BEZOPASNIY INTERNET V Ramkah Edinogo Uroka Bezopasnosti
Znakomstvo S Osnovnimi Pravila Bezopasnogo Povedeniya I Kommunikatsii V Seti Internet V Ramkah Edinogo Uroka Bezopasnosti