17 мая – Международный день детского телефона доверия.

Сегодня, 17 мая, — Международный день детского телефона доверия. В этом году Всероссийскому детскому телефону доверия исполняется 10 лет. В Ростовской области номер 8-800-2000-122 работает круглосуточно.

Звонки на него бесплатны и со стационарных, и с мобильных телефонов. Обращения — анонимны, называть имя, фамилию, адрес никто не потребует.

Квалифицированные психологи готовы в любое время помочь детям и подросткам справиться с трудной ситуацией, выслушать, подсказать, как правильно поступить, если возникли сложности в отношениях с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями, первой любовью, если столкнулись с ситуацией насилия в семье, буллинга в школе или Интернете. Готовы психологи дать консультацию и родителям, если у них возникли сложности с ребёнком или они не знают, как ему помочь справиться с проблемами.

Всероссийский детский телефон доверия работает при поддержке Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Подробную информацию о работе номера 8-800-2000-122, а также ответы психологов на самые часто задаваемые вопросы можно узнать на сайте https://telefon-doveria.ru и группах Всероссийского детского телефона доверия в социальных сетях:

«ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» , «Фейсбук».