12 апреля — День КОСМОНАВТИКИ

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос

Обучающиеся Азовской школы №7 в этот знаменательный день традиционно возложили цветы к памятнику первого космонавта — Ю.А.Гагарина. История памятника уходит своими корнями в прошлое нашей школы. В 1971 году воспитатели и воспитанники, организовав сбор макулатуры и металлолома, собрали необходимое количество средств и заказали бюст Ю.А.Гагарину, который был установлен на территории школы. А в 1986 году, в честь 25-летия первого полёта человека в космос, бюст был подарен городу и установлен на центральной аллее Азовского городского парка.

С тех пор ребята нашей школы ежегодно чтят память, посещая это знаменательное место.

Руководитель ШМО классных руководителей
Чуйкова Е.И.